Сроки выплат ежемесячных страховых выплат ФСС - пожизненно или до снятия утраты трудоспособности

• г. Абакан

Вечер добрый! Подскажите в течении какого времени ФСС должны выплачивать ежемесячные страховые выплаты? Пожизненно или пока не будет снята утрата не трудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованным - в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности с того дня, с которого учреждением МСЭ установлен факт утраты застрахованным профессиональной трудоспособности, исключая период, за который застрахованному было назначено пособие по временной нетрудоспособности.