Что делать при получении травмы на железнодорожном пути из-за плохой очистки лестницы?

• г. Архангельск

Здравствуйте, я переходя через жд пути, подскользнулась и упала на спину, получила травму перелом рёбер сзади. Т.к. лестницы чистят очень редко. Смогу ли я куда либо обратиться с этим делом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации предъявляйте претензию организации, ответственной за участок пути, требуйте возмещения вреда здоровью

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер! Если причина падения именно на лестнице и именно из-за наледи, то Вы вправе требовать компенсацию затрат на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда. К участию в деле необходимо привлечь РЖД и администрацию города, а они уже найдут ту организацию, которая должна была контролировать эту лестницу.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.