Изменение имени владельца лицевого счета в квартире после смерти собственника - правовые основания и документы

• г. Москва

Кто может и на основании каких документов можно изменить имя владельца лицевого счета в квартире после смерти собственника?

Квартира была в собственности умершего, зарегистрирован он был в ней тоже один.

Есть наследник по закону и другой человек, осуществлявший захоронение.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не очень корректно задан вопрос. Никакой другой человек, изменить право собственности не может. Если есть Свидетельство о праве собственности. то наследники вступают в наследство.в течении 6- месячного срока.