Может ли работодатель отказать в выплате отпускных из-за отсутствия заявления на учебный отпуск?

• г. Москва

Мне в государственном университете была выдана справка-вызов на сессию. Эту справку я передала своему работодателю, но ушла в отпуск не написав заявление на учебный отпуск. Имеет ли в таком случае работодатель не выплатить отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Варвара!

Нет, не имеет права. Отпускные должны выплачиваться не позднее чем за 3 дня до начала отпуска.

Удачи!