Доплата и увеличение отпуска для воспитателей группы детского сада с ОВЗ

• г. Вологда

Группу общеобразовательного детского сада посещает 10 детей, которые по рекомендации ПМПК занимаются по адаптированной основной обр. программе: тяжелое нарушение речи, задержка психического развития, интеллектуальная недостаточность. Считается, что это дети с ОВЗ, полагается ли доплата за таких детей и увеличение отпуска до 56 дней воспитателям группы, психологу и логопеду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно действующего законодательства конечно полагается такая доплата и увеличение отпуска Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи.

Считается, что за детей с ОВЗ полагается доплата и увеличение отпуска до 56 дней воспитателям группы, психологу и логопеду. Никаких доплат не получаем, отпуск логопеда сокращен до 42 дней, администрация говорит, что детский сад не коррекционный, а общеобразовательный. Куда можно обратиться для уточнения данных?