Проблемы с закрытием ИП - отец получил оповещение о задолжности после многолетнего молчания налоговой

• г. Уфа

У отца было ИП в 2004 году (вроде бы), он подавал письмо о закрытии ИП, но его видимо не закрыли. До 2017 года не было никаких оповещений. В 2017 году пришло оповещение о задолжности в 297 тыс. Ип закрыли в июне. Сейчас собираются списывать с зп 30 тыс. В налоговой ничего не говорят. Обязан ли он выплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день. Уважаемые Ирина в данном случае если доброго вечер. Уважаемые Марсель в данном случае при открытом ИП индивидуальный предприниматель обязан вносить определённой суммы в различные фонды, так что всё законно и обоснованно.

Добрый вечер! Есть способы снижения страховых выплат, уверена, речь идет именно о них, поскольку только страховые выплаты начисляются в общем порядке при отсутствии отчетности.