Увеличится ли пенсия военного пенсионера при переезде в Московскую область?

• г. Долгопрудный

Здравствуйте! У меня отец военный пенсионер. Он хочет переехать в Московскую область. Будет ли у него увеличена пенсия при переезде?

Ответы на вопрос (3):

Вы главное забыли нам сообщить, откуда он собирается переехать в жить в Московскую область.

Если из Москвы, то пенсия с дополнительными выплатами у него станет меньше.

Сейчас живет и получает пенсию в Липецке.

Если его пенсия, менее величины прожиточного минимума установленного в Московской области, то ему будут доплачивать до прожиточного минимума. Если больше, то ничего для него не изменится.