Подскажите пож-та как можно грамотно написать, чтоб хотя бы с ним провели беседу и объяснили, что такое хорошо и плохо...

• г. Санкт-Петербург

Пож-та как нам поступить. Мы семьей живем в коммунальной квартире. Я,мама, папа и брат. Он (брат) стал неадекватным в посл. Время, систематически пьет, мб и не только пьет, угрожает, глаза бешенные, не раз замахивался...+ у него еще есть лицензия на ношение оружия, он работает охранником на ржд и ничего не боится... страшно с ним находиться. Как нам поступить?! в милиции дали заявление и объяснение. Чтоб мы заполнили.. подскажите пож-та как можно грамотно написать, чтоб хотя бы с ним провели беседу и объяснили, что такое хорошо и плохо... и вообще как можно поступить в нашей ситуации скажите пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Анна. поговорите с братом, объясните ему, что если Вы вызовите полицию, во время его пьяного скандала, он лишится не только лицензии на ношение оружия. но и работы. Удачи.