Автомобиль эвакуирован с придомовой дороги - отсутствуют признаки тротуара и документальное подтверждение

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль был эвакуирован за стоянку якобы на тротуаре. Якобы потому, что это придомовая дорога без всяких признаков подходящих под определение тротуара, обозначенных в ПДД. Никаких знаков, никаких поребриков, к проезжей части не прилегает, ездить по ней можно, отдельного элемента дороги нет, и тд.. При вызволении автомобиля со штрафстоянки и выяснении у дпсника почему эвакуировали, говорит, что якобы у них есть бумага, что именно эта дорога считается тротуаром. Показать не может, якобы она в районном ГИБДД. Получать от него постановление отказался, получил протокол, завтра предстоит разбор административного правонарушения по ст.12.2 ПДД в райгаи. Доводить дело до суда большого желания нет, но в принципе готов. Как малой кровью решить проблему, как потребовать обоснование правонарушения в виде этой мифической "бумаги", какие запросы и действия предпринять? На фото авто стоит где и стоял в момент эвакуации. Внизу справа проходит дорога со своими тротуарами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер. Уважаемый Леонид в данном случае, Судя по фотографии, определённое шанс У вас есть. Однако надо изучать все документы по вашему делу. Самое главное надо будет затребовать схему движения, а также схему дорог и тротуаров в этом районе. Всё это надо запрашивать в местную администрацию. Советую обратиться к юристам в личные сообщения, могу и я попробовать заняться.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обжаловать данный протокол в суде, а суд попросить истребовать данную мифическую бумагу, если такой не окажется значит действия сотрудника не правомерны. В гражданском судопроизводстве вы сможете взыскать убытки понесенные по административному делу

Приобщить фото к материалам дела через составление акта о фотографировании места вменяемого правонарушения за подписью двух свидетелей. А лучше также заснять на видео весь участок, с которого была эвакуация. До суда придется доводить, т.к. ГИБДД не признает действия своего сотрудника незаконными.