После развода бывший муж оформил куплю продажу на меня бытовой техники.

• г. Бийск

После развода бывший муж оформил куплю продажу на меня бытовой техники. ЭЭто теперь принадлежит мне? Кто то может на нее претендовать? Имеет ли это законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Что значит купля продажа бытовой техники была оформлена на меня???

Согласно ст 38 СК РФ, режим совместной собственности супругов может быть прекращен в период брака или после его расторжения как по их соглашению так и по судебному решению.

После развода режим совместной собственности супругов прекращается, если вы являетесь собственником быт техники и одновременно платежные документы так же оформляются на вас то собственник кроме как Вы у данной техники нет, если же платежные документы оформлены на супруга(он плательщик) то в соответствии со ст.ст.244-252 ГК возникает режим долевой собственности и здесь ключевую роль будет играть участие каждого в приобретении вещи.

Всего доброго!