Отомстит ли мне суд, если нотариус забрал оригинал завещания без предоставления копии?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У меня такой вопрос. Нотариус забрала у меня оригинал завещания, которое оставила мне мама. И ничего не дала взамен. Правомочно ли это? Почему она не взяла ксерокс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Вместо завещания Вам будет выдано Свидетельство о праве на наследство по завещанию, текст завещания будет храниться в архиве у нотариуса и в случае необходимости может быть запрошено.