Мальчику 15 лет приглашают в комиссию по делам несовершеннолетних из-за несоблюдения домашних заданий - как мне реагировать на это и что делать?

• г. Екатеринбург

Вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних за то, что систематически не делаются домашние задания (только за это) . Мальчику 15 лет, на второй год не оставался, в четверти двоек нет, если пишет контрольные на 2, сразу ходит их исправляет. Уроки не пропускает. Имеют ли право за это вызывать на комиссию, как мне себя вести.

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок недобросовестно относится к образовательному процессу, могут вызвать на комиссию. Поясните на комиссии ситуацию, постарайтесь объяснить, почему ребенок не выполняет домашнее задание, а вы их не проверяете.

Вызвать могут теоретически и по данному поводу, но это явно из-за какого-то предвзятого или иного особого к вам и ребёнку отношения. Обычно по таким поводам не заморачиваются, хватает хулиганов, алкоголиков и т.п.