Нашли его в лесу убитым (повешенным) 2 июля, экспертиза показала что он повесился 25 июня т.е. в тот день как сбежал.

• г. Уфа

Вопрос: Квартира. 1/2 принадлежит мне, 1/2 моему брату. У отца была доверенность от брата заверенная нотариусом и врачом что он дееспособный. Брат сбежал с больницы (психушки) 25 июня. Мы его долю продали мне 27 июня. Нашли его в лесу убитым (повешенным) 2 июля, экспертиза показала что он повесился 25 июня т.е. в тот день как сбежал. Если дойдет до суда, считается ли наш договор действительным? Учитывая что мы сделку совершили во время его пропажи, а на сколько я знаю пропавший человек считается живым пока его не найдут. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сделка действительна,если вы имеете в виду только эти основания. поскольку отец не знал, а главное не мог знать, что брата нет.