Негодяй-водитель почти сбил меня на пешеходном переходе - что делать?

• г. Москва

Доброе утро. Вчера, 13.12.17 г., На регулируемом пешеходном переходе (Т образный перекресток ул.Отрадная и ул.Хачатуряна, меня чуть не сбила автомобиль - такси. Я переходил дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора. Из автомобиля вышли два человека и в грубой форме пытались мне доказать, что я не прав. Номер я запомнил. Марку автомобиля тоже. Сегодня, 14.12.17 г., я прошел тем же маршрутом для того, чтобы убедиться в наличии камер для фиксации ситуаций на проезжей части. Камера установлена.

Что делать? Как привлечь негодяя к ответу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в гибдд с заявлением о привлечении водителя транспортного средства к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Напишите по данному факту в ГИБДД заявление о привлечении неизвестного Вам лица (водителя) к установленной законом ответственности, подробно описав место, время и обстоятельства данной ситуации.

Желаю удачи!

Здравствуйте,

Вы вправе подавать заявление в полицию по данному факту. Сотрудники данного ведомства могут проверить записи с камер и подтвердить факт правонарушения со стороны автовладельца.