Вопрос о включении работы в детском саду в выслугу лет при переходе с работы учителем

• г. Казань

В данный момент я работаю учителем в школе. Хочу пройти переподготовку на воспитателя ДОУ. И после перейти на работу в детский сад. Войдет ли в выслугу работа в детском саду, если на сегодняшний день мой пдстаж составляет 22 года.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - войдет. Работа воспитателя. Равно как и название учреждения - входят в предусмотренные постановлением 781 перечни должностей и учреждений.