Если квартира частично куплена на средства материнского капитала, то будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом?

• г. Ставрополь

Если квартира частично куплена на средства материнского капитала, то будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

К сожалению нет, не будет, но доли выделены, и при разводе квартира делиться не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке за счет средств семьи, то квартира считается совместно нажитой. Если использованы средств МСК, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети).

Здравствуйте.

Квартира будет поделена на доли между супругами и детьми, в таком случае делится она не будет и совместно нажитым не считается. Будет долевая собственность.