Если человек хочет дать генеральную доверенность другому лицу, нужно ли приносить паспорт доверенного лица в подлиннике?

• г. Кострома

Если человек хочет дать генеральную доверенность другому лицу, нужно ли приносить паспорт доверенного лица в подлиннике?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, это не обязательно, достаточно предоставить информацию о паспортных данных лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Нет, не обязательно, достаточно лишь его паспортных данных, либо копии паспорта, но даже если нет копии, то просто данные подойдут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Нужны для занесения в доверенность точные паспортные данные, их будут сверять при представлении доверенности лицом, на которого она выдана. Поэтому можно предоставить ксерокопию паспорта или просто рукописные данные, но если что-то будет указано неверно, то нотариус ответственности не несет.