Как поступить, если поступило письмо от инвест взыскание долгов в г. Москва, но нет возможности оплатить долг перед микрозаймом?

• г. Челябинск

Пришло письмо от инвест взыскание долгов г.москва. У меня есть долг перед микрозаймом, а оплатить возможности нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, ждите пока инвест взыскание подаст на Вас в суд, на суде согласно ст.333 ГК РФ просите снизить неустойку.

Добрый день!

В письменном виде уведомить МФО о невозможности погашать долг, попросить предоставить кредитные каникулы или о реструктуризации. А вообще готовьтесь к судебному заседанию, если Вы не погашаете микрозайм, то МФО вправе подать на Вас в суд на взыскание задолженности.

После решения суда просите отсрочку либо рассрочку;

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.