Интересует возможность подделки результатов экспертизы полицией в уголовном деле

• г. Казань

Скажите пожалуйста, известны ли случаи вообще когда полиция "мухлевала" с результатами экспертизы в уголовном деле, с целью чтобы обвинить человека, то есть подставить и этим самым "успешно" расследовать дело-по причине того что дело надо закрывать, конец года, для отчета-чтобы получить благодарность, почетную грамоту..., а настоящих виновных не нашли. Ответьте пожалуйста. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, такие случаи бывают. Однако до тех пор, пока они не установлены вступившим в законную силу приговором суда, мы не можем ссылаться на них в обоснование своей позиции по уголовному делу