Банк предлагает кредитную помощь для исправления кредитной истории, но требует суммы на услугу и вымогает дополнительные платежи - куда обратиться?

• г. Иркутск

Банк предложил так называемую "кредитную помощь"-якобы кредит на три месяца с целью исправления кредитной истории. Кредит был на 5000 рублей.

На карточке выдали 500 остальное забрали ща услугу. Все выплатила пришла.

Просить кредит-снова предлагают помощь банка за 5000 рублей так как якобы недостаточно исправила историю, при этом чтобы посмотреть результат кредитной истории требуют заплатить 450 рублей и завести дебетовую карту. Это вымогательство какое-то а не банк. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никто вашу кредитную историю исправлять не будет. Вы можете ее самостоятельно посмотреть, обратившись в бюро кредитных историй - она предоставляется 1 раз в год - бесплатно.