Полицейская спецпроверка - Как влияет на устройство на работу наличие судимости бывшего супруга?

• г. Архангельск

Я устраиваюсь на работу в полицию, прошла уже ввк, полиграф, вообщем все кроме спецпроверки. Насколько я понимаю, спецпроверка - это проверка на наличие судимости меня и моих родственников?! Но мой бывший супруг сейчас осужден, и отбывает наказание в колонии строгого режима. Официально разведена с ним в марте 2017 года, связь с ним не поддерживаю. Есть общий ребенок. Может ли это быть причиной отказа в устройстве на работу в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Спасибо за ваш вопрос. Официально - нет, не может. Однако в случае, если вы, зная об этом, не отразили этого в анкете, вам могут отказать в связи с подачей недостоверных сведений.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации могут отказать, но официально будет стоять другая причина

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В анкете был указан, но про судимость не указывала. Это может считаться, как недостоверные сведения?