Отказали в приеме на службу в полицию из-за пола - есть ли возможность требовать письменное подтверждение?

• г. Благовещенск

Пришла устраиваться на службу в полицию, а мне говорят: Женщин не берём! Нет женских должностей, закончите высшее и приходите. Могу ли я потребовать письменный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вы можете потребовать письменный отказ, но это не будет решением вопроса по трудоустройству в полицию. Я Вам рекомендую обратиться в другие подразделения полиции для устройства на службу. Удачи Вам!