Продление отпуска из-за новогодних каникул - на сколько дней должен быть продлен отпуск?

• г. Тейково

Здравствуйте! Я ухожу в отпуск с 25 декабря на 28 календарных дней. Скажите на сколько дней должны мне продлить отпуск из-за новогодних каникул?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отпуск вам должны продлить на весь период новогодних каникул. Согласно статье 112 ткрф, это 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января, а также, 7 января - Рождество Христово. Всего 8 дней к вашему отпуску. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте. На 8 дней (1-8 января). Учитывайте, что эти дни не только не считаются в качестве дней отпуска, но и за них не выплачиваются отпускные.

Согласно ст.112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в РФ являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово.

Таким образом отпуск продлевается на 8 календарных дней.