Что произойдет, если не оплачивать займы через интернет - возможны ли обвинения в мошенничестве?

• г. Балаково

Здравствуйте, у меня 5 займов оформленных через интернет, не разу не в один займ не платила т.к нет возможности. Что меня ожидает? Может ли быть статья мошенничества?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте статью мошенничество очень тяжело доказать у вас не исполнение гражданско-правовых обязательств на вас имеет право обратиться с иском в суд но лучше он сейчас направить заявление о расторжении кредитных договоров и основываться на статьях 450 и 451 Гражданского кодекса заявление нужно отправить в банк указать срок ответа Если он не расторгнут расторгается в судебном порядке.

Добрый день. Просроченную задолженность имеют право взыскать в судебном порядке. Если Вы при заключении договоров займа предоставляли достоверную информацию, привлечь к уголовной ответственности Вас не могут.

Добрый день!

Статья мошенничества Вам не грозит, а вот судебные заседания по взысканию долгов по займам у Вас будут (в заседании можете ходатайствовать о применении ст 333 ГК РФ - возможно снизят неустойку), дальше возбужденные исполнительные производства, аресты счетов, взыскания с Вашего дохода, арест имущества...

Добрый день, уважаемая Женя.

Если ни разу не платили то могут привлечь за мошенничество так как был умысел

Удачи вам и вашим близким!