Взяла шубу в рассрочку, дома надела и заметила что рукава короткие. Уже вечер, магазин закрыт. Я могу завтра утром вернуть шубу?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (4):

Да, сможете

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Здравствуйте Вы имеете право вернуть эту шубу в течении 14 дней после приобретения Закон о защите прав потребителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Вы вправе вернуть товар продавцу надлежащего качества, чтобы обменять его на аналогичный товар в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте, Анна.

Да, можете вернуть в течение 14 дней, если сохранился товарный вид и все ярлычки. Обратитесь в магазин с письменным заявлением об этом.

Спасибо за Ваше обращение.