Как получить звание ветерана труда за награды от ВЛКСМ

• г. Тюмень

Могу ли я получить ветерана труда, за награды «Молодой гвардеец 11 пятилетки»,"За отличие в труде" или юбилейный знак "70 лет ВЛКСМ"ЦК ВЛКСМ.

С уваж.. Леонид.

Ответы на вопрос (4):

Леонид, добрый день!

Для получения звания "ветеран труда" необходимо соответствовать всем условиям, определенным Федеральным законом "О ветеранах", а именно:

- трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин;

- продолжительную работу - не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности;

- наличие знаков отличия за заслуги в труде, либо орденов или медалей СССР или РФ, либо почетное звание СССР или РФ, либо почетные грамоты Президента РФ или благодарности Президента РФ.