Может ли возникнуть проблема с предыдущим хозяином при утере домовой книги при сделке по приобретению частного дома?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у нас такой вопрос, приобрели частный дом, нотариус провёл сделку с отсутствующей "якобы утеряна" домовой книгой, в паспортном получили новую домовую книгу, могут ли быть проблемы с появлением предыдущего хозяина с якобы утерянной домовой книгой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никаких проблем не будет вы в любой момент можете сказать что это вы потеряли эту домовую книгу в связи с тем завели новую Так что у него уже домовой книги не действительна.

Здравствуйте! Домовая книга не подтверждает право собственности на дом. Если даже в доме кто-то зарегистрирован, то выселите в судебном порядке.

Проблемы могут быть с появлением ранее зарегистрированных лиц. При отсутствии их согласия вам придется обращаться в суд для снятиях с регистрационного учета. Если дом наследовался, могут объявиться наследники, фактически принявшие наследство фактом совместного проживания (регистрации на день смерти наследодателя).