Проблема с тормозными дисками - отказ магазина в возврате после превышения срока

• г. Кемерово

28.11.12. я приобретала тормозные диски в магазине. Их подобрали по VIN номеру. В салоне, где обслуживается мой автомобиль, сказали, что эти диски на сантиметр меньше необходимого. Заменить я их хотела перед поездкой на авто. По возвращению из поездки, прошло более 14 ти дней, установленных для возврата товара надлежащего качества. -сегодня 14.12.17 - хотела их вернуть, но мне отказали. Можно ли как-то осуществить возврат все-таки? Мне они не нужны, а выбрасывать жалко. И навряд ли кто-то их купит...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Снова эти диск. И снова просроченный срок.

Нет!

В соответствии с Законом о Защите прав потребителей, вы не сможете этого сделать никак.

Только если сами каким-то образом договоритесь с продавцом.

Законных оснований для возврата нет.

Здравствуйте, Евгения Константиновна.

Если диски не соответствуют Вашему заказу, если не предоставлена полная и достоверная информация о товаре, то Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и на это основании требовать возврат денег.

Спасибо за Ваше обращение.

Вы пропустили срок для возврата. ПРо закону ничего не можете требовать уже. срок не восстанавливается. Разве что если договориться с продавцом. Ст.25 закона о защите прав потребителей.

Диски были подобраны по ВИН-номеру автомобиля. Продавцом в магазине. Можно ли несоответсвие размерам считать браком? Вндь я хочу вернуть их не потому, что форма, или цвет не понравились, а потому что изделие не соответсвует необходимым параметрам.

Такой товар считается качественным, так как не подошел по размерам. Вы вправе обменять его на те же диски, только ваших размеров... Удачи...