ТАкже прошу описать поядок взаимодействия медицинского учреждения и работодателя тогда когда работник не прошел мед.

• г. Иваново

У меня едет тяжба с медицинским учреждением, которое мне прописало препарат который как я считаю мне был противопоказан, так как этот препарат должен приниматься под постоянным наблюдением врача, а также у меня имелись противопоказания для приема данного препарата и к тому же доза была завышена, а также это медицинское учреждение отказало мне в медицинской помощи в тот период времени когда этот препарат мной уже принимался ссылаясь на то что финансирование по полису прекратилось, хотя на руках у меня был полис действие которого должно было действовать еще полтора месяца. Дело в том что прием данного препарата привел к тому что в итоге я был поставлен на консультативный учет в психоневрологический диспансер и лишился работы. Заявление суд у меня принял, но какие доказательства мне представить я не знаю. Слышал что есть акт проверки медицинской помощи, но как его получить и что делать не знаю. ТАкже прошу описать поядок взаимодействия медицинского учреждения и работодателя тогда когда работник не прошел мед. комссию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей вам необходимо провести независимое медицинское освидетельствование и проверить есть ли причинно-следственная связь между вашим расстройством и приемом данного препарата.

Доказательствами по делу могут послужить экспертное заключение причинно-следственной связи, оценка ущерба здоровью, назначение препарата врачом, свидетельские показания в отказе от медицинской помощи и тд.

С наилучшими пожеланиями!