Обязан ли бывший супруг платить алименты после лишения родительских прав?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, если я в случае развода лишу родительских прав мужа, так как он ни финансово ни материально несодействует в воспитании ребёнка, то обязан ли он платить алименты или уже нет?

Ответы на вопрос (5):

Даже если бы лишить его родительских прав, он все равно обязан будет платить алименты ребёнку на основании судебного решения.

Здравствуйте!

Да, обязан платить. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если суд лишит родителя родительских прав, то это не освобождает его от алиментных обязательств. Удачи Вам!