Как решить проблему неоплаченного отпуска и налога НДФЛ при увольнении сотрудников?

• г. Самара

Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, у нас на предприятии уволилось двое сотрудников, а начислить компенсацию за неоплаченный отпуск бухалтер забыла, и налог НДФЛ уже уплачен за эти месяцы? Что можно сделать в такой ситуации, ведь в конце года будут сдаваться отчетность по НДФЛ в налоговую, а по уплате будут расхождения!

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь связаться с бывшими сотрудниками по имеющимся у вас координатам в их личных делах, договоритесь о переводе им компенсации за неиспользованный отпуск на счета в банках, банковские карточки или почтовым переводом.

Или направте им заказные письма с уведомлением о вручении с просьбой прийти в бухгалтерию и получить компенсацию.