Имеет ли право учитель предоставить информацию о успеваемости ребенка бабушке без согласия родителей.

• г. Краснодар

Имеет ли право учитель предоставить информацию о успеваемости ребенка бабушке без согласия родителей.

Ответы на вопрос (5):

Если родители ребёнка предупредили учителя о запрете предоставлять информацию бабушке, то соответственно учитель и не должен её предоставлять.

Здравствуйте.

Информацию учитель может предоставлять законным представителям родителям, но бабушка не является посторонним человеком ребенку. И если родители не просили распространять информацию бабушке, то учитель мог ее предоставить.

Доброго времени суток!

Подписывали ли вы согласие на обработку данных ребенка в соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных»

Не предупреждала, но школа знала о плохих отношениях между мной и бабушкой. Закончилось все большим скандалом с бабушкой.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации это в принципе не запрещено законом

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.