Разглашении информации об успеваемости ученика.

• г. Томск

Имеет ли право учитель давать информацию постороннему человеку об успеваемости ребенка, еще и в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Если требование дать такую информацию сопровождается ссылкой на нормативный акт, предоставляющий право это требовать, то учитель вправе это дать, если требование ничем не мотивировано, то усматриваются признаки ст 137 УК РФ в части сбора информации о честной жизни лица, то есть можно не только не давать, но и заявить на интересующегося в полицию.