Справка о рассмотрении ходатайства о предоставлении временного убежища - замена миграционной карты и возможность регистрации по месту пребывания

• г. Санкт-Петербург

Мне выдали справку о рассмотрении ходатайства о предоставлении временного убежища. Является ли она заменой миграционной карты? Могу ли я просто по ней сделать регистрацию по месту пребывания, т.е. без миграционной карты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что-то вы совсем запутались. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Пока вы не получили РВП, вы - временно пребывающий иностранный гражданин, а значит, принимающая сторона обязана поставить вас на миграционный учет (подать уведомление через почту или непосредственно в подразделение УВМ МВД).

Для продления срока пребывания, пока рассматривается ваше ходатайство вам МК также понадобится. Если потеряли - обязаны в течение трех дней сообщить в УВМ МВД, вам выдадут дубликат.