Как расторгнуть договор о кредите и страховках на телефоне - основания и рекомендации

• г. Ижевск

Купили телефон в кредит. Навязали страховки в сумме 8 к, ничего о них не сказав. Придя домой прочитал договор и был в шоке. Могу ли я расторгнуть договор. И на каких основаниях? Что нужно сказать в магазине?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте навязывание дополнительных услуг запрещено по закону о защите прав потребителей пишите претензию продавцу об этом и расторгать это договор судебном порядке если вашу претензию не удовлетворят.

Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление, в суде доказывать, что страховка была незаконно вам навязано. Но придётся доказывать это обстоятельство.

Доброго времени соток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае В соответствии с действующим законодательством, вы имеете право отказаться от страховки в течение пяти дней после оформления кредита - для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте.

Если страховка не является коллективной, то в течение 5 дней с момента заключения договора, вы можете отказаться от нее.

В магазине ничего не надо говорить. Нужно направить почтой, заказным письмом с уведомлением заявление о расторжении договора. При отказе - в суд с иском.