Может ли ребёнку отказать в детском пособии, если алиментное соглашение было оформлено месяц назад, но до этого бывший муж платил на руки без оформления?

• г. Москва

Ребёнку 13 лет, алиментное соглашение оформила месяц назад, до этого бывший муж платил на руки без оформления. В соглашение сумма уплаченных алиментов за прошлый год указана. Могут ли отказать в детском пособии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

На этом основании отказать в назначении и выплате детского пособия не имеют права

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

Получила отказ соцзащиты в назначении и выплате детских пособий. Причина конкретно не указана. Устно сообщили, что в справке о доходах мужа указан доход ниже регионального МРОТ (12700 руб., а региональный МРОТ МО-13750 руб). Правомерен ли отказ.

Также в секретариате соцзащиты написала заявление на предоставление письменного отказа с указанием причины для обжалования, но ждать месяц. Может что-то посоветуете?