В каких случаях можно воспользоваться услугой"Разовая материальная помощь из резервного фонда"

• г. Улан-Удэ

Добрый день! В каких случаях можно воспользоваться услугой"Разовая материальная помощь из резервного фонда"

Ответы на вопрос (1):

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РАЗОВОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ФИНАНСИРОВАНИЯ НЕПРЕДВИДЕННЫХ РАСХОДОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ (с изменениями на: 12.07.2017)

Разовая материальная помощь оказывается за счет средств резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства Республики Бурятия (далее - Резервный фонд) нуждающимся гражданам, проживающим на территории Республики Бурятия, в случаях, связанных с:

- расходами на медицинскую консультацию, диагностическое исследование, лечение, госпитализацию ввиду болезни, проезд к месту консультации, диагностического исследования, лечения, госпитализации и обратно, проживание по месту консультации, диагностического исследования, лечения, госпитализации, а также расходами на проезд и проживание лица, сопровождающего несовершеннолетнего гражданина на консультацию, диагностическое исследование, лечение, госпитализацию ввиду болезни, в случае если расходы превышают трехкратную величину прожиточного минимума по Республике Бурятия в расчете на душу населения;

В случае оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим от пожара, утратившим имущество первой необходимости, материальная помощь оказывается собственникам, нанимателям по договорам социального найма, а также гражданам, проживавшим в жилом помещении, пострадавшем от пожара, либо их законным представителям.

В случае оказания материальной помощи гражданам, нуждающимся в медицинской консультации, диагностическом исследовании, лечении, госпитализации ввиду болезни, а также оказания материальной помощи на проезд и проживание лица, сопровождающего несовершеннолетнего гражданина на консультацию, диагностическое исследование, лечение, госпитализацию ввиду болезни, материальная помощь оказывается гражданину, нуждающемуся в медицинской консультации, диагностическом исследовании, лечении, госпитализации ввиду болезни, либо его законному представителю.

2. Оказание гражданам разовой материальной помощи производится через Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия и подразделения подведомственного ему РГУ "Центр социальной поддержки населения" (далее - подразделения РГУ).

обращайтесь в управление соцзащиты.