Заявление об отмене постановления об окончании ИП и вопросы, связанные с рассмотрением и защитой прав

• г. Москва

Пож-та: 16.11.2017 г. мной подано заявление ст. судебному приставу об отмене постановления об окончании исполнительного производства (ИП) (ИП - неимущественного характера) в связи с тем, что требования исполнительного листа на 16.11.2017 г. и по сей день исполнены не были. На сегодняшний день указанное ИП не возобновлено. Каков срок рассмотрения и принятия решения об отмене Постановления об окончании ИП старшим судебным приставом? И каковы мои действия для защиты своих прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Жанна, из того что вы написали можно ответить так что в весь процесс и порядок обжалования постановлений и действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов изложен в Главе 18 ФЗ "Об исполнительном производстве", в случае не согласия с решением принятым старш. Судеб. Пристав. Вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой при этом надо изложить всё как оно есть.

С ФЗ " Об исполнительном производстве" я знакома. Но не нашла, где указано, в какой срок ст. судебный пристав обязан рассмотреть мое заявление об отмене решения об окончании исполнительного производства (неимущественного характера) и вынести то или иное определение. Именно поэтому я и не могу определить, было ли какое нарушение с его стороны или нет, чтобы жаловаться в вышестоящую инстанцию.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Часть 5 Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Плюс 3 дня на передачу и время на доставку почтой России.