Моя восемнадцатилетняя дочь в муниципальной квартире по месту своей регистрации не проживает, а изредка появляется.

Там проживает ее отец, который является квартиросъемщиком и его родной брат-инвалид детства 2-ой группы. У квартиросъемщика образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 40 000 рублей. Оплачивать он не намерен. Куда обратиться 18 летнему ребенку, чтобы начать оплачивают коммунальные услуги? Могут ли выселить совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг? Можно разделить лицевые счета и оплачивать только свою комнату? Как лишить квартиросъемщика его статуса и перевести на совершеннолетнего ребенка? Должен ли совершеннолетний ребенок платить квартплату за всех членов семьи?

вопрос №5331681
прочитан 14 раз

Выселят всех за неуплату в общежитие.

Можно разделить в суде платежи по квитанциям и платить только за себя. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь если понадобиться помощь с иском.

1.В управляющую компанию.

2.Могут, при определенных обстоятельствах.

3.Возможно определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.

4.Такого права нет.

5.Сейчас обязанность по оплате коммунальных платежей является солидарной.

Если суд разделит платежи по квитанциям и моя совершеннолетняя дочь будет оплачивать коммунальные платежи только за себя, ее не смогут выселить из муниципальной квартиры? Ведь ее отец не собирается оплачивать коммунальные услуги. Она будет платить, а он нет. Что из этого получится?

вопрос №5333028

Дочь будет оплачивать за себя, по отдельной квитанции, остальные наниматели отвечают за себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X