Проблемы с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - каким образом решить ситуацию и защитить себя?

• г. Москва

Моя восемнадцатилетняя дочь в муниципальной квартире по месту своей регистрации не проживает, а изредка появляется. Там проживает ее отец, который является квартиросъемщиком и его родной брат-инвалид детства 2-ой группы. У квартиросъемщика образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 40 000 рублей. Оплачивать он не намерен. Куда обратиться 18 летнему ребенку, чтобы начать оплачивают коммунальные услуги? Могут ли выселить совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг? Можно разделить лицевые счета и оплачивать только свою комнату? Как лишить квартиросъемщика его статуса и перевести на совершеннолетнего ребенка? Должен ли совершеннолетний ребенок платить квартплату за всех членов семьи?

Ответы на вопрос (5):

Выселят всех за неуплату в общежитие.

Спросить
Пожаловаться

Можно разделить в суде платежи по квитанциям и платить только за себя. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь если понадобиться помощь с иском.

Спросить
Пожаловаться

1.В управляющую компанию.

2.Могут, при определенных обстоятельствах.

3.Возможно определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.

4.Такого права нет.

5.Сейчас обязанность по оплате коммунальных платежей является солидарной.

Спросить
Пожаловаться

Если суд разделит платежи по квитанциям и моя совершеннолетняя дочь будет оплачивать коммунальные платежи только за себя, ее не смогут выселить из муниципальной квартиры? Ведь ее отец не собирается оплачивать коммунальные услуги. Она будет платить, а он нет. Что из этого получится?

Спросить
Пожаловаться

Дочь будет оплачивать за себя, по отдельной квитанции, остальные наниматели отвечают за себя.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в муниципальной квартире по месту регистрации не проживает, а изредка появляется. Куда обратиться 18 летнему ребенку, чтобы начать оплачивают коммунальные платежи? И могут ли совершеннолетнего ребенка выселить из муниципальной квартиры?

Моя дочь в квартире по месту регистрации не проживает, а изредка появляется. Куда обратиться 18 летнему ребенку, чтобы начать оплачивают коммунальные платежи?

В муниципальной квартире прописаны отец и дочь. Отец является ответственным квартиросъемщиком, но не проживает в квартире с февраля 2005 года. Коммунальные платежи с 2001 года по декабрь 2010 года оплачивала мама дочери, бывшая жена отца (в наличии все квитанции об оплате). В данный момент образовалась задолженность по квартплате за пол года. Дочь не может полностью оплачивать квартплату, так как является студенткой. Отец не желает ни выписываться, ни платить за квартиру, ни разделять лицевые счета, чтобы каждый платил за свою часть. Можно ли разделить лицевые счета без его согласия или выселить его через суд. Спасибо!

В муниципальной квартире прописаны, муж (Квартиросьемщик) жена и дочь. По месту прописки муж не проживает, а живет в своей квартире, доставщейся ему после смерти матери, там он оплачивает квармлату и коммунальные услуги. А как он должен оплачивать кварплату по месу прописки? Куда обратиться, чтобы не платить за него коммунальные услуги? Спасибо.

Ответственный квартиросъемщик изменил номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг, у него конфликт с другими членами семьи, прописанными в этой квартире. Можно ли узнать номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг в обход квартиросъемщика? Какие последствия ждут других членов семьи, которые не могут теперь оплачивать коммунальные услуги?

Живу в муниципальной квартире. Прописаны в этой квартире бывшая жена, дочь. Дочь прописала своего сына на эту же жилплощадь. Бывшая жена и дочь не платят за коммунальные услуги, говоря что раз я ответственный квартиросъёмщик, то и платить по счетам - моя обязанность. Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

День добрый! Подскажите, квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мой отец, он и получал по ордеру квартиру на семью. В данный момент он не проживает в ней, только прописан, все коммунальные услуги оплачиваю я, я в квартире прописан со своим несовершеннолетним ребенком. Если я перестану платить коммунальные платежи нас всех выселят или только главного квартиросъемщика, т.к. по всем документам (коммунальным платежам) его фамилия стоит?! Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Все счета на оплату коммунальных услуг приходят на меня. Год я не проживаю в данной квартире. Образовалась задолженность и по суду ее полностью нужно выплачивать мне. Наложен арест на мои банковские карты. Я не отказываюсь оплачивать коммунальные услуги. Но за всех прописанных членов моей семьи оплачивать нет возможности. Так как являюсь пенсионером. Что возможно сделать? Либо разделить лицевые счета на оплату или отказаться от договора соц. найма?

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста:

могу ли я вместе со своей семьей выписаться из квартиры двоюродного брата, если имеется задолженность по коммунальным платежам? Я и моя семья не проживаем в квартире брата (и никогда не проживали), однако регулярно вносили свою часть коммунальных платежей. Долг возник по вине брате брата (собственника квартиры), который не оплачивает коммунальные платежи. Как разрешить эту ситуацию? Какие документы и законы регламентируют порядок снятия с регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение