Юридическое обязательство выплаты алиментов работнику после его увольнения - что делать?

• г. Иваново

Добрый вечер! Работник сам принес и/л на алименты, т.е. организация официально не получала от приставов и/л, перечисления алиментов производили, работник уволился и забрал и/л с собой. После проверки этому уволенному работнику начислена переработка, оплату отправим ему почтовым переводом. Должны ли мы от этой суммы перечислить алименты или уже он должен сам перечислять, т.к. у нас не работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у вас бухгалтер зачем...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.