Последствия неуплаты кредита в Тинькофф банке при отсутствии имущества и работы

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня долг по кредитной карте в тинькофф банке в размере 60000 рублей. На данный момент я без работы осталась и не могу выплачивать кредит. Что мне грозит за не уплату кредита. Имущества своего нет, отписывать у меня не чего.

Ответы на вопрос (6):

Кредитор подаст в суд, тогда на основании судебного решения из вашей заработной платы будут удерживать 50 % в счёт погашения долга.

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите.

Ждите судов, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения размера неустойки

Потом можете просить в суде этом же рассрочку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В таком случае если не можете платить не платить и ждите суда. В суде просите применить статью 333 гк рф. Будут высчитывать 50% от вашего дохода. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Что конкретно грозит лучше прочитать в тарифах к кредитной карте, у Тинькоффа огромные штрафы и пени за просрочки. Основная проблема в том, что задолженность никуда не денется, только станет больше, а потом когда найдете работу по исполнительному листу у вас будут удерживать 50% зарплаты, заблокируют счета и т.п.

По сути у вас сейчас 3 выхода:

1. Связаться с банком, объяснить ситуацию и попросить об отсрочке. Не факт что дадут, но попробовать можно.

2. Взять в любом нормальном банке потребительский кредит под нормальные проценты (может не на вас, на кого-то из родственников), закрыть кредитку и спокойно погашать кредит.

3. Оплачивать по кредитке хотя бы минимальные платежи пока нет возможности. Там не очень большая сумма и долг все равно будет расти, но не так лавинообразно, как если вы совсем перестанете платить.

Удачи с разрешением этой ситуации!

Это чисто гражданско-правовые отношения. Кредитор подаст в суд и взыщет по судебному приказу. Но его Вы вправе отменить. А вот от иска так просто не отобьетесь, но там у Вас будет возможность снизить неустойку и штрафы со ссылкой на ст.333 ГК РФ.

Тинькофф банк хоть и хитрый, но все таки цивилизованный. Не нужно ждать, пока на Вас подадут в суд или с Вами начнут работать службы взыскания. Обратитесь в банк в письменной форме с просьбой предоставить Вам кредитные каникулы, либо рассрочку по уплате процентов и так далее. Вариантов не доводить дело до суда и порчи кредитной истории очень много.

С уважением.