Можно ли устроиться на работу инженером по охране труда в образовательное учреждение с судимостью по ст.160?

• г. Хабаровск

Возможно ли устроиться на работу в образовательное учреждение на должность инженера по охране труда с действующей судимостью (условное наказание) по ч 3. ст.160? ст.331 ТК РФ говорит только о педагогической деятельности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы правильно заметили по поводу педагогической деятельности в остальном по закону не ограничивает, но как правило работодатель не желает связываться с лицами которые были судимы, что противоречит Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, не только о педагогической деятельности речь. Если судимость не погашена, то не можете. Статья 351.1 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Анатолий.

В настоящее время в отечественном законодательстве предусмотрены препятствия для лиц, имеющих судимость, при трудоустройстве в качества либо педагогического работника, либо государственного служащего, либо при осуществления определенных видов деятельности, куда не входят инженеры по охране труда (например, получение статуса адвоката, учреждение ЧОП и т.д).

Соответсвенно, учитывая тот факт, что в образовательном учреждении (даже в государственной) отсутствуют должности, соответствующие ФЗ "о государственной гражданской службе Российской Федерации", а должность инженера по охране труда не относится к педагогической деятельности, то можно констатировать, что наличие действующей судимости не являются препятствием для Вашего трудоустройства в образовательное учреждение на должность инженера по охране труда.

Спросить
Пожаловаться

На данный момет в бюджетном образовательном учреждении, Допустима-ли должность инженера по охране труда?

Возожно ли совместить должность инженера по БДД с должностью инженера по Охране труда?

Живу и работаю в Симферополе, Окончила Республиканское высшее учебное заведение Крымский инженерно-педагогический университет по специальности Профессиональное обучение. Охрана труда в машиностроении квалификация инженер-педагог. Раньше моя должность звучала - инженер по охране труда. Возникли вопросы по приказу Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 №559 н по разделу требования к квалификации специалиста по охране труда:

1. Соответствует ли данный диплом требованию... Техносферная безопасность или соответствующим ему направлениям подготовки (специальности) по обеспечению безопасности производственной деятельности...?

2. Что подразумевает дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда. Программа обучения 40 ч, 72 ч?

3. Какие последствия для меня, организации при принятии на должность инженер по охране труда?

Возможно есть еще нормативные документы регулирующие данные вопросы.

Работаю в колледже преподавателем (Среднее профессиональное образовательное учреждение). Вот только узнал что с любой судимостью в образовательном учреждении работать нельзя. Был условно осужден по ч.1 ст.158 УК РФ на условный срок 6 месяцев 3 года назад. Судимость полностью погашена. Мне нужно уволится? И если узнают о данной судимости имеют ли право меня уволить? Распространяется ли на меня ст.331 ТК РФ?

Возможно ли совмещение главного энергетика с должностью инженера по охране труда.

Возможно ли совмещение главного инженера с должностями инженера пр охране труда и инженера про промышленной безопасности?

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!?

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Должностных инструкций еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить дополнительное соглашение к договору об образовательной деятельности в ДОУ, если изменился тип учреждения: было казенное образовательное учреждение, а стало бюджетное.

Согласно п. 1 ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 Об образовании, образовательное учреждение самостоятельно в осуществлении образовательного процесса, подборе и расстановке кадров, научной, финансовой, хозяйственной и иной деятельности в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида и уставом образовательного учреждения. Более того, согласно пп. 4 п. 2 указанной статьи, к компетенции образовательного учреждения относится подбор, прием на работу и расстановка кадров, ответственность за уровень их квалификации.

Значат ли указанные положения, что образовательное учреждение общего образования вправе самостоятельно ввести новую должность в свое штатное расписание и нанять на нее работника, если у образовательного учреждения существует экономия в фонде оплаты труда? Или подобное действие должно быть согласовано с вышестоящими органами?

Я работала инженером по охране труда в электросети, и всегда подчинялась непосредственно техническому руководителю, а именно гл. инженеру. Попала под сокращение, теперь устроилась на другую работу, но не инженером по охране труда. На работе возник спор. Инженер по ОТ говорит, что подчиняется только генеральному директору, а главный инженер должен подчиняться ей.Я доказываю обратное. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение