Многодетной маме отказали в распечатке заданий для ребенка в школе из-за отказа скинуться на новый принтер

• г. Калуга

Здравствуйте, я многодетная мама, у меня три школьника и один дошкольник. Родительский комитет требует с меня деньги на покупку нового принтера. Все скидываются, я против. В итоге мне говорят, что моему ребенку не будут на нем распечатывать задания для работы в классе. Это вымогательство, причем действует не педагог, а комитет. Естественно с подачки учителя. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте такие поборы в школе добровольные вы имеете право их не платить если не боитесь испортить отношения с учителем А вам не нужно этого бояться Потому что если вы на него Напишите жалобу у него будет больше проблем чем у вас.

Вечер добрый! Правильно говорите, это вымогательство, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, проверят и привлекут к ответственности.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте, вы можете ничего не сдавать. Обращайтесь с жалобой к директору школы и в Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы не обязаны платить никакие деньги на покупку нового принтера. Все эти денежные поборы на приобретение вещей для нужд школы являются незаконными.