Многодетной маме отказали в распечатке заданий для ребенка в школе из-за отказа скинуться на новый принтер

• г. Калуга

Здравствуйте, я многодетная мама, у меня три школьника и один дошкольник. Родительский комитет требует с меня деньги на покупку нового принтера. Все скидываются, я против. В итоге мне говорят, что моему ребенку не будут на нем распечатывать задания для работы в классе. Это вымогательство, причем действует не педагог, а комитет. Естественно с подачки учителя. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте такие поборы в школе добровольные вы имеете право их не платить если не боитесь испортить отношения с учителем А вам не нужно этого бояться Потому что если вы на него Напишите жалобу у него будет больше проблем чем у вас.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Правильно говорите, это вымогательство, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, проверят и привлекут к ответственности.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете ничего не сдавать. Обращайтесь с жалобой к директору школы и в Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны платить никакие деньги на покупку нового принтера. Все эти денежные поборы на приобретение вещей для нужд школы являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема такова, мой ребенок пошел учиться в первый класс. Создали родительский комитет из 5 человек, деньги собирали на нужды класса по 1000 руб в классе учиться 25 чел, из них пол класса многодетные, малоимущие и т.д. Что бы угодить учителю родительский комитет хочет постелить линоллиум за нас счет в классе. И учитель конечно же не против, и еще подгоняет родительский комитет когда же все таки соберут деньги. К кому можно пожаловаться анонимно на родительский комитет и на учителя?

В первом классе родительский комитет собирал деньги на мебель в класс, принтер для учителя и ремонт в классе. По окончании первого класса я перевела ребенка в другую школу, родительский комитет попросила вернуть мне 75% от сданных мною денег на мебель и т.д. т.к. считаю, что мебель принадлежит родителям и мне в том числе, но родительский комитет отказывается возвращать деньги, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы вернули часть денег.

В нашей школе постоянно требуют сдавать деньги на ремонт, канцтовары, подарки для учителя. При этом родительский комитет класса угрожает, что на педсовете решением большинства вынесут решение о переводе ребёнка в другой класс.

Родительский комитет класса в котором учится мой сын требует сдать по 2500 руб с человека на подарки учителям и покупку мебели (в классе 25 человек). Подскажите, что с этим делать, законно ли это?

Даже не знаю, как описать ситуацию. Она очень нестандартная... Есть ГБОУ (государственная школа). Эта школа ближайшая к моему дому, НО она считается элитной... Место в этой школе мой ребёнок получил после того, как я написала кучу жалоб... как результат: неприязнь к моей личности завуча в этой школе... Родительские комитеты классов назначаются тоже завучем... так как ещё за долго до 1 сентября с родителей начинают собирать деньги, чтобы купить новые парты, стулья, документ-камеры и т.д...Со мной произошла такая ситуация: Учитель в нашем классе уволилась, а родительский комитет заявил, что это я названивала учителю, истерила, закидала письмами и т.д.поэтому учитель не выдержал такой атмосферы и уволился... Родительский комитет предложил всем выживать моего ребёнка из класса, со мной не общаться никому... Устроилась на работу новая учитель и ей сразу было сказано, что вот есть такая мамочка и с ней будут проблемы... Родители написали письмо с просьбой перевести моего ребёнка в другой класс на имя директора, в этом письме писали обо мне всякие гадости... Многие это письмо подписали и отдали новой учительнице как подтверждение "все против неё и её ребёнка"...Новая учитель оказалась нормальной и не обратила вниманиеяна весь этот маразм... как результат... завуч стала нового учителя выживать... Новый учитель тоже уволилась... САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ТО,ЧТО Я ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ С ТОЙ ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ... Я НЕ ПИСАЛА И НЕ ЗВОНИЛА... хотя род. ком.об этом сообщил... Я хочу привлеч родительский комитет к ответственности за клевету. Мне нужна помощь специалиста в этом деле!

Здравствуйте!

В прошлом году школа запросила за год в фонд школы и фонд класса 500 рублей. В этом году второй класс и уже родительский комитет запросил 1000 рублей. Я до сих пор не сдала, другие родители сдали.

Законны ли подобные сборы в школах? Могу ли я от них отказаться не мотивируя никак? В школе говорят, деньги в фонд школы и класса. А кто это придумал, руководство школы? Почему с нас собирают эти деньги? Учитель говорит, это не я, это всё родительский комитет, но как может родительский комитет решать что-то без указания учителя?

Куда можно обратиться? В нашей школе, у моего ребенка выпускной, родительский комитет собирает по 1000 р На подарки учителям и 1500 тыс р. место в кафе. Собирать по 1000 р На подарки учителям я отказалась, считаю, что это очень дорого, на что родительский комитет пригрозил мне, что моему ребенку делать на выпускном нечего. У ребенка началась истерика плачет. Что делать с таким вымогательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе, где учится моя дочка каждые два месяца собирает деньги родительский комитет на непонятные лично мне нужды: покупка шкафа, подарки учителям, покупка канц. Товаров и пр. Из-за того что я всё время возмущаюсь мой ребенок нигде не принимает участие (различные мероприятия школьные), даже одноклассники (2 класс) отдёргивают её, типа твоя мама всех достала и много других различных ситуаций, из-за которых даже моя дочь говорит: Мама, сдай, пожалуйста, деньги Представляете? У меня есть запись, где директор при приёме в школу просила у меня купить стулья, запись, где женщина из родительского комитета названивала и говорила какую сумму я ДОЛЖНА сдать. Посоветуйте, пожалуйста, как я могу поступить в этой ситуации, т.к. очень бы хотела обвинить их в вымогательстве и причинении психологического вреда моему ребенку. Спасибо!

У меня сын учится в школе во втором классе. Каждый месяц родительский комитет и учитель требует с меня 400 рублей на нужды школы и 400 рублей на нужды класса, что за нужды мне не объясняют! Я одна воспитываю ребенка, у меня съемное жилье, являюсь одинокой мамой! Имеет ли родительский комитет и учитель требовать с меня эти деньги?

У меня вопрос: купили с родителями принтер в класс, чтобы учительница распечатывала детям учебный материал, задания. Администрация школы требует зарегистрировать принтер как школьную собственность. Мы понимаем, что потом мы этот принтер уже не сможем забрать себе обратно, так как это будет собственность школы и будет рег. номер школьный на этом принтере. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение