Возможность отсудить часть квартиры у мужа после написания дарственной на совместную дочь - юридический анализ

• г. Чебоксары

У мужа есть внебрачный ребёнок. Алименты платит. У нас совместная дочь. Если он напишет дарственную на нашу дочь, сможет ли в будущем внебрачная дочь или её мать отсудить квартиру или её часть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет конечно, собственником будет являться ваша дочь, и никто на её имущество претендовать не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Он может подарить свое имущество вашей дочери. В этом случае другие его дети никак не смогут претендовать на это имущество.

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Если договор дарения должным образом будет зарегистрирован, то не смогут отсудить (разумеется, если даритель вменяем, ему не угрожают и т.д.).

Здравствуйте! Нет. Это пожалуй единственный способ вывести имущество из-под удара. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!