Влияние внебрачного ребенка на право собственности и прописку в приватизированной квартире

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на обоих супругов по 1/2, в квартире прописаны только они. У мужа на стороне родился ребенок. Сможет ли он (внебрачный ребенок или его мать) претендовать на часть квартиры или прописку? Если - да, то как можно этого избежать, переписать (подарить) пол квартиры на законную супругу, или законных детей?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок может претендовать на наследование доли своего отца в данной квартире.

На часть любого имущества отца после его смерти ребенок претендовать может! А что Вы дитя хотели оставить без доли в наследстве?

Тогда черствый и бездушный отец должен это указать в завещании, но я думаю муж у Вас хороший и добрый и этого не сделает!

Если ребенок признан отцом, т.е. в свидетельство о рождении Ваш благородный муж вписан, как отец ребенка, то папа может его зарегистрировать по месту своей регистрации без Вашего или иного согласия!

Удачи Вам! Не обижайте детей! ПРивет папе малыша! Пусть помнит-чужих детей не бывает!!!

Всегда готов к сотрудничеству, отец 6-х детей Александр Тимофеевич!

в данный момент не может, только если супруг признает отцовство то в порядк енаследования. или если подарит и т.д.