Результаты внеплановой проверки Роспотребнадзора - что должен представить работник ведомства на основании закона?

• г. Шумерля

У нас была произведена внеплановая проверка Роспотребнадзора, но работник ведомства кроме своего удостверения ничего больше не представил. По закону, а именно по какой статье он должен ещё представить на каком основании производится эта проверка?

Ответы на вопрос (2):

Любая внеплановая проверка проводится на основании решения соответствующего органа, с которым вы имеете право ознакомиться до начала проверки. Предъявить вам его должны по вашему требованию. В вашем случае время упущено - проверка проведена. Теперь можно говорить лишь о последствиях и их ликвидации при наличии. Говорить о беспределе в данном случае я бы не стал - не потребовали предоставить основания вы сами.

Здравствуйте, Лилия Николаевна.

Вам должны были также предъявить распоряжение о проведении мероприятия по контролю, в котором должно быть указано основание проверки - плановая или внеплановая (например, по жалобе). Закон 294-фз.

Спасибо за Ваше обращение.