Вопрос о допустимости длительной командировки при ограниченном рабочем времени

• г. Махачкала

Имеет ли право ген. директор направить меня в длительную командировку сроком на 2 месяца, если по трудовому договору у меня прописано 20 часов рабочего времени в неделю, при том что суббота и воскресенье выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом слу­чае работодатель может при­влечь ра­бот­ни­ка с его со­гла­сия к ра­бо­те в вы­ход­ной день по гра­фи­ку ос­нов­но­го места работы, а также уста­но­вить часы, в ко­то­рые он дол­жен вы­пол­нять слу­жеб­ное за­да­ние.