Директор не учитывает излишки при недостаче - несправедливость или эксплуатация?

• г. Волгоград

По итогам годовой ревизии директор упорно не желает учитывать излишки при недостаче по пересортице. Вычитает полную сумму недостачи и приходует излишки считай за наш счёт. Не жирно ли?

Ответы на вопрос (6):

Что значит "за ваш счет"? Что значит "вычитает"? Была ли проведена проверка, установлены причины? Давали ли вы письменные объяснения и согласие на удержание из зарплаты? Есть ли у вас договор о материальной ответственности? Как видите, вопросов к вам гораздо больше, чем у вас. Я бы рекомендовал вам очно обратиться к юристу.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу Вам ответить что обязательно должны учитываться излишки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спрошу проще без эмоций, должны ли учитываться излишки по пересортице при определении суммы недостачи.

Отвечу проще. На ваш простой вопрос Обязательно должны учитываться излишки по пересортице товара при определении суммы недостачи. Удачи вам

Доброго времени суток! Должны учитываться. После сличения инвентаризационной комиссией фактических данных с данными учета следующим действием является утверждение руководителем результатов инвентаризации путем издания соответствующего приказа. Результатом выполнения этого приказа должно стать приведение данных бухгалтерского учета в соответствие с фактическими, установленными в ходе инвентаризации сведениями. Для этой цели надлежит недостачи и излишки, выявленные при инвентаризации, соответственно правильно списать и оприходовать.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу Вам ответить что обязательно должны учитываться излишки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.