В определении мирового суда обозначено, что суд принял дело к производству с соблюдением подсудности.

• г. Москва

Я инвалид второй нерабочей группы.

Мне был предъявлен гражданский иск по месту жительства истца. В определении мирового суда обозначено, что суд принял дело к производству с соблюдением подсудности. Я до недавнего времени ГПК РФ в руках не держал. Я законнопослушный гражданин и попросил суд рассмотреть дело в мое отсутствие. А после решения суда, с которым я не согласен выяснилось из ГПК РФ, что судом другого города нарушены правила подсудности, т.к. я ответчик и проживаю постоянно в Москве и прописан в Москве, а исключительной подсудности дело не подлежит. По существу решения я написал апелляционную жалобу в городской суд и просил в соответствии с п.3 ч.2 ст.33, п.2 ст 362, п.3 ст 362, отменить решение мирового судьи инаправить дело по моему месту жительства. После того как дело поступило в городской суд я направил туда заявление, что я не мог участвовать на суде по состоянию здоровья, (приложил все выписки и справки), был вынужден признать иск, и что нарушение правил подсудности повлияло т.о. на исход дела. Просил отменить решение и направить дело по подсудности. Если суд апелляц инстанции назначит дело к слушанию, могу я не ездить в другой город, т.к. я могу не доехать туда из-за плохого общего самочувствия и что я должен еще сделать, чтобы дело передали в Москву?

Подскажите, пожалуйста, господа!

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно можете не приезжать, при условии что Вы написали заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, и приложили доказательства уважительности причины неявки в суд.

Необходимо отменять решение суда если не пропущены срок для обжалования решения суда, действия ваши правильные, только необходимо ходатайствовать о рассмотрении апелляционной жаловы в ваше отсутствие, что бы не ездить на заседание!