Проблема с проносом кальяна в общежитие - отобрали пропуск и отказали в возвращении кальяна

• г. Саранск

Я студен МГУ им Н. П. Огарева проживающий в общежитии. Вчера вечером я хотел занести кальян в общежитие (просто на сохранность, так как мне негде было его оставить). Но на входе в общежитие у меня его отняли "ибо нельзя проносить в общежитие кальян" так же отняли и пропуск, но в комнату пустили. Я не знал этого правила, и нигде не могу найду его. Но глава охраны студ. Городка сказал, что нельзя его проносить. Сегодня я сходил написал объяснительную главе охраны, что мол не знал такого правила и больше так не буду делать. Он вернул мне пропуск и отправил меня к тетке, которой принесли кальян, Но она сказала что я могу с ним попрощаться и она мне его не вернет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте для начала пригрозить им прокуратурой района а сами можете обращаться с исковым заявлением в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения потомучто кальян не запрещён по нашему законодательству Российской федерации.

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать обратиться в прокуратуру с заявлением. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. "Тетка" удерживает незаконно имущество, которое ей не принадлежит. Вы имеете право написать на нее заявление в полицию и потом подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.